Pré-Caju 2013 Começa nesta quinta

Começa hoje, 17, a maior Prévia Carnavalesca do Brasil, o Pré-Caju 2013. A 22ª edição acontece na Av. Beira Mar e prossegue até o próximo dia 20. São esperados mais de 1 milhão de foliões durante os quatro dias do evento.

A deputada Maria Mendonça aproveita para desejar à todos os foliões uma feliz festa, de paz e alegria.

PROGRAMAÇÃO
Quinta-feira (17/01)
20h - Julinho Porradão (Bloco Papelão)
20h15 - Nav Axé (Pipoca)
20h30 - Maysa Reis (Bloco da Prevenção)
20h45 - Cheiro de Amor (Bloco Com Amor)
21h - Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)
21h15 - Trinca de Reis (Pipoca)
21h30 - Jeito de Ser (Pipoca)
21h45 - Tomate (Bloco Bora Bora)
22h - João Neto e Cesinha (Pipoca)
22h15 - Psirico (Pipoca)
22h30 - 5 Elementos (Pipoca)
22h45 - Dhi Sambar (Pipoca)
23h - Black Style (pipoca)
23h15 - Rafael Oleira e Banda (Pipoca)
23h30 - Parangolé (Pipoca)

Sexta-feira (18/01)
20h - Banana Nativa (Bloco Papelão)
20h15 - Zé Rosendo e Marluce (Pipoca)
20h30 - Seoxote (Pipoca)
20h45 - Banda Eva (Bloco Eva)
21h - Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)
21h15 - Banda Oito7Nove4 (pipoca)
21h30 - Thiaguinho (Bloco Ousadia e Alegria)
21h45 - João Neto e Cesinha (Pipoca)
22h - Cid Natureza (Pipoca)
22h15 - Aviões do Forró (Aviões Elétrico)
22h30 - Paulo Henrique e Gabriel (Pipoca)
22h45 - Jeanny (Pipoca)
23h - Beto & Sare (pipoca)
23h15 - Maragandaia (Pipoca)
23h30 - Art Mania (Pipoca)

Sábado (18/01)
20h - Eletricaz (Bloco Papelão)
20h15 - Rogério (Pipoca)
20h30 - Música Mecânica (Toko de Trio)
20h45 - É o Tchan (Bloco das Cajuranas)
21h - Chiclete com Banana (Bloco Nana Banana)
21h15 - Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)
21h30 - Asa de Águia (Bloco Cerveja e Coco)
21h45 - Inspiração do Guetto (Pipoca)
22h - Batucada (Pipoca)
22h15 - Maysa Reis (Pipoca)
22h30 - Banda Esmeralda (Pipoca)
22h45 - Jorge e Matheus (Bloco Pirraça)
23h - Forró Safado (Pipoca)
23h15 - Danielzinho (Pipoca)
23h30 - Rojão Diferente (Pipoca)
23h5 - Selakuatro (Pipoca)
00h - Valneijos (Pipoca)

Domingo (19/01)
17h - Orquestra Frevolandia (Bloco Papelão)
17h15 - OS3 (Pipoca)
17h30 - China Bahia (Pipoca)
17h45 -Cleiton Alessandro (Pipoca)
18h - Zueirões do Forró (Pipoca)
18h15 - Armandinho (Bloco Caranguejo Elétrico)
18h30- Ivete Sangalo (Bloco Cerveja e Coco)
18h45 - Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)
19h - Chiclete com Banana (Bloco Nana Banana)
19h10 - Banda 5% (Pipoca)
19h15 - Claudia Leitte (Pipoca)
19h20 - Só Lamento (Pipoca)
19h30 - Harmonia do Samba (Bloco Meu e Seu)
19h45 - Ed City (Pipoca)
20h - Turma do Pagode (Pipoca)
20h15 - Leva a Massa

 


DE OLHO NO INSTAGRAM